Лента новостей
0

Группировка, связанная с "Аль-Каидой", сформировала в Сирии два женских батальона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2014 03:01 Zakon.kz
Вооруженные группировки в Сирии, в частности ИГИЛ, вербуют в солдаты несовершеннолетних.
Связанная с "Аль-Каидой" группировка "Исламское государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ) сформировала в городе Ракка на севере Сирии два женских батальона. Как сообщили арабские СМИ, главной целью создания подразделений, получивших названия "Аль-Ханса" и "Ум ар-Райан", - разоблачать мужчин, которые, переодеваясь в женские никабы - полностью закрывающие лицо и тело черные одеяния, - избегают досмотра на контрольно-пропускных пунктов ИГИЛ. Мужчины, работающие на блокпостах, не имеют права обыскивать лиц женского пола.

По имеющейся информации, террористы суннитской группировки, сражающиеся в САР против правительственных войск, а также с боевиками так называемой Армии моджахедов и исламистской бригады "Ахрар аш-Шам", продолжают вербовать незамужних женщин в возрасте от 18 до 25. Им сулят 25 тыс. сирийских лир (менее $200) ежемесячно.

В обнародованном в конце декабря докладе генсека ООН указано, что вооруженные группировки в Сирии, в частности ИГИЛ, вербуют в солдаты несовершеннолетних.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: