Лента новостей
0

Верховный суд Казахстана приступил к рассмотрению ходатайства Челаха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2014 16:21 Zakon.kz
Межрайонный специализированный военный суд по уголовным делам 11 декабря прошлого года приговорил Владислава Челаха к пожизненному лишению свободы. 
Верховный суд Республики Казахстан приступил к рассмотрению ходатайства Владислава Челаха, осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство 15 человек, передает корреспондент агентства из зала суда, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В соответствии с требованиями части 2 статьи 459 УПК РК ходатайства лиц, осужденных к пожизненному лишению свободы, подлежат рассмотрению в порядке надзора на заседании надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Казахстана. 

Бойня на временном пограничном посту "Арканкерген", где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошла в конце мая 2012 года. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с другой заставы. Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. В расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - 19-летний рядовой Челах. Первоначально он признался в убийстве сослуживцев и егеря, однако позже отказался от этих показаний, заявив, что они были даны под давлением. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: