Лента новостей
0

В Казахстане стоимость геологической информации будет определяться в течение 1 дня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2014 17:05 Zakon.kz
Планируется введение бонитетной системы расчета исторических затрат, которая позволит сократить сроки определения стоимости геологической информации с 240 дней до 1 дня. 
В Казахстане стоимость геологической информации будет определяться в течение 1 дня. Об этом сообщил председатель Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий РК Базарбай Нурабаев на пресс-конференции в Эталонном центре.

По его словам, основой геологоразведочных работ является изучение материалов прошлых лет. Планируется введение бонитетной системы расчета исторических затрат, которая позволит сократить сроки определения стоимости геологической информации с 240 дней до 1 дня. Соответствующее постановление Правительства «О внесении изменений и дополнений в Правила определения исторических затрат и стоимости геологической информации» уже подписано.

Как подчеркнул Б.Нурабаев, в настоящее время геологические отчеты по свободным территориям предоставляются для изучения за сумму, равную 1 месячному расчетному показателю.

По бонитетной системе расчета исторических затрат пройдут предстоящие конкурсы по 105 объектам недропользования. Кроме того, будут упрощены все конкурсные процедуры.

Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: