Лента новостей
0

Россия применяет международный тариф для казахстанских грузоотправителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2014 23:08 Zakon.kz
Россия применила эти меры в одностороннем порядке.
С 1 января 2014 года Россия  для казахстанских грузоотправителей по своей территории применила международный транзитный тариф. Об этом сегодня сообщил исполнительный директор объединения юридических лиц «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий», президент Союза  товаропроизводителей и экспортеров Казахстана Н.Радостовец в ходе совещания представителей Евразийской экономической комиссии и Ассоциации бизнеса РК.

«Сегодня россиянами по отношению к нашим грузоотправителям применяется международный транзитный тариф (МТТ). Мы до этого ездили по России по прейскуранту 10.01, он дешевле. Россия применила эти меры в одностороннем порядке, ссылаясь на то, что РФ - член ВТО, а мы нет. По этой причине с 1 января многие наши контракты «полетели», субъекты потеряли покупателей и теперь вынуждены платить штрафные санкции. Очень много примеров по транспортировке грузов по России, где уже применяется МТТ», - подчеркнул Н.Радостовец.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: