Лента новостей
0

Леонардо ди Каприо снимется в фильме о теракте на Олимпиаде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 02:34 Zakon.kz
Режиссер и сценарист фильма пока не назначены.
Леонардо ди Каприо и Джона Хилл вместе снимутся в ленте, основанной на опубликованной в Vanity Fair статье «Баллада о Ричарде Джуэлле» («The Ballad of Richard Jewell»). Об этом пишет Variety.

Статья была опубликована в феврале 1997 года. Ее главный герой — полицейский из Атланты Ричард Джуэлл. В 1996 году во время Олимпийских игр в Атланте произошел теракт — злоумышленник заложил бомбу в парке. Джуэлл обнаружил взрывное устройство, оповестил других сотрудников органов охраны правопорядка и попытался эвакуировать публику. Благодаря его действиям число жертв было минимизировано, при этом в результате взрыва все же погиб один человек (еще один умер на месте происшествия от инфаркта) и еще более ста получили ранения.

Однако затем самого Джуэлла обвинили в причастности к организации теракта. Хотя официальные обвинения ему не предъявлялись, освещение событий в СМИ сказалось на его карьере и личной жизни. Позже все обвинения с Джуэлла были сняты. В 2003 году был пойман настоящий организатор теракта — Эрик Роберт Рудольф.

В фильме о Джуэлле Хиллу предстоит сыграть главного героя. Ди Каприо исполнит роль юриста, защищавшего полицейского, а также выступит в качестве одного из продюсеров картины. Режиссер и сценарист фильма пока не назначены.

Джона Хилл и Леонардо ди Каприо недавно вместе снялись в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Ди Каприо сыграл главного героя картины — финансового брокера Джордана Белфорта. Хилл исполнил роль его партнера по фирме. Лента в настоящее время претендует на пять «Оскаров». В частности, работу Скорсезе могут признать лучшим фильмом года. Кроме того, номинантами на награды Американской киноакадемии являются ди Каприо и Хилл. В российский прокат «Волк с Уолл-стрит» выйдет 6 февраля.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: