Лента новостей
0

Казахстанского таможенника разыскивает полиция России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 02:58 Zakon.kz
Таможенник находится в розыске в качестве подозреваемого в совершенном правонарушении на территории Омской области РФ.
Казахстанского таможенника - сотрудника поста «Алтынколь разыскивают правоохранительные органы России. Оказалось, что Буркут Смагулов находится в розыске за совершенное правонарушение на территории РФ.

Как пояснили в областном департаменте по государственной службе, ими был получен запрос из департамента таможенного контроля  о согласовании перевода Смагулова из таможенного поста «Алтынкол» на аналогичную должность на посту «Калжат».

Между тем, при проверке данных выяснилось, что Смагулов находится в розыске в качестве подозреваемого в совершенном правонарушении на территории Омской области РФ. 17 февраля 2011 года он стал участником ДТП на автотрассе Омск-Одесское, в результате которого погибли два человека. 

«Установить, кто из водителей является виновником аварии, на тот момент не представлялось возможным, так как показания были сняты только со слов Смагулова. В результате, в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако позже родственники погибших все же подали в суд на Смагулова. И с тех пор он находится в розыске, о чем было известно кадровой службе департамента таможенного контроля», - пояснили в департаменте по госслужбе.

Департамент по делам госслужбы планирует направить материалы в финполицию для принятия процессуального решения по этому факту.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: