Лента новостей
0

В Техасе казнили убившую жениха-инвалида женщину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 14:53 Zakon.kz
Приговор был приведен в исполнение путем смертельной инъекции.
В Техасе приведен в исполнение смертный приговор 59-летней Сюзанн Бассо (Suzanne Basso), признанной виновной в издевательствах и убийстве жениха-инвалида, сообщает Associated Press

Бассо стала 14-й женщиной, казненной на территории США после того, как в 1976 году был снят временный запрет на приведение в исполнение смертных приговоров. За этот период времени в Соединенных Штатах были казнены около 1400 преступников-мужчин.

Сюзанн Бассо была приговорена к смертной казни в 1998 году. Женщина под предлогом женитьбы уговорила 59-летнего жителя Нью-Джерси Луиса «Бадди» Муссо ( Louis «Buddy» Musso), страдавшего психическим расстройством, переехать к ней в Техас. Спустя некоторое время после переезда тело Муссо с многочисленными следами жестоких пыток было обнаружено в пригороде Хьюстона. «Невеста» покойного при этом обратилась за выплатами по его страховке.

Приговоренная к казни несколько раз пыталась добиться отмены смертного приговора. Адвокаты Бассо настаивали на ее невменяемости. Однако все судебные инстанции отменять смертный приговор Бассо отказались.

Бассо стала второй приговоренной к смерти, казненной в Техасе с начала 2014 года.

Сюзанн Бассо, фото: AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: