Лента новостей
0

Шведская хоккеистка нанесла на свой шлем портрет погибшего вратаря "Локомотива"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 18:35 Zakon.kz
В составе "Тре Крунур" 30-летний вратарь становился олимпийским чемпионом в 2006 году и участвовал в Играх-2010.
Голкипер женской сборной Швеции по хоккею Валентина Валлнер на Олимпийских играх в Сочи будет выступать в шлеме с портретом своего соотечественника коллеги по амплуа - Стефана Лива, погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем, передает NEWSru.com.

Два с половиной года назад - 7 сентября 2011 года - Стефан Лив разбился в авиакатастрофе вместе с одноклубниками из ярославского "Локомотива", отправлявшимися на первую игру сезона.

В составе "Тре Крунур" 30-летний вратарь становился олимпийским чемпионом в 2006 году и участвовал в Играх-2010. Валентина Валлнер познакомилась со своим именитым соотечественником четыре года назад в Ванкувере.

Стефан для меня был образцом для подражания. Как вратарь и как великолепный человек. Я хочу почтить его память таким образом. Он был очень скромным, заботился о своих партнерах по команде. Это был счастливый человек, который всюду сеял радость и смех. Он помогал нашей женской сборной, тренируясь с нами, - цитирует шведскую хоккеистку "Спорт-Экспресс".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: