Лента новостей
0

Ядерные отходы в Нью-Мексико остались нетронутыми пожаром

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 20:10 Zakon.kz
Весь персонал немедленно эвакуировали.
Пожар в подземном хранилище, расположенном неподалеку от города Карлсбад в штате Нью-Мексико, не затронул ядерные отходы. Об этом 5 февраля сообщает агентство Associated Press.

Грузовик для перевозки соли в подземном хранилище, который загорелся, потушили. Шестерых сотрудников лаборатории, которые с отравлением продуктами горения были госпитализированы, уже выпустили из больницы домой, передает телеканал KOB-TV.

Лаборатория не возобновит свою работу до то тех пор, пока не установят причины возгорания. Ее руководство оценило пожар как самый опасный инцидент с момента запуска в 1999 году.

Возгорание в хранилище возникло около 11:00 по местному времени. Весь персонал немедленно эвакуировали.

Опытная лаборатория по захоронению радиоактивных отходов расположена в соляной пещере на глубине 600 метров. Ее строительство началось в конце 1970-х годов, однако затем его приостановили из-за общественных дискуссий. В итоге опытную лабораторию запустили лишь в 1999 году. В хранилище свозят радиоактивные отходы, поступающие из научных лабораторий, а также с предприятий по производству ядерного оружия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: