Лента новостей
0

В Москве простились с убитым в школе учителем географии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 21:23 Zakon.kz
Панихида по учителю географии Андрею Кириллову, застреленному 15-летним учеником в московской школе номер 263, прошла в четверг на Троекуровском кладбище столицы. 
Проститься с учителем пришли близкие, друзья, коллеги, ученики, представители городских властей.

Присутствовавший на прощании мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования и поддержку родным погибшего учителя.

Сергей Собянин: «Сегодня тяжелый день, мы прощаемся с Андреем Кириловым, Сергеем Бушуевым (убитый подростком полицейский). Это люди разных профессий — один учитель, другой полицейский, но их объединяет то, что они оба шагнули навстречу смерти, защищая детей».

Градоначальник выразил соболезнования родным и близким убитых, их коллективам, которые «потеряли своих замечательных коллег». Мэр столицы назвал произошедшее «действительно большой трагедией для Москвы», передает «Интерфакс».

Напомним, днем 3 февраля 15-летний отличник пришел в свою школу №263 с двумя винтовками. Подросток зашел в класс на урок географии и двумя выстрелами убил учителя. Он взял в заложники почти 30 одноклассников и еще около часа отбивался от полиции. Кроме преподавателя, погиб один полицейский. Еще один страж порядка был тяжело ранен.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: