Лента новостей
0

На Берлинале покажут первый в истории фильм ужасов в 3D

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2014 17:03 Zakon.kz
Вечером 6 февраля по красной ковровой дорожке у знаменитого «Берлинале-Палас» в свете софитов и фотовспышек мимо восторженных поклонников и сотен журналистов прошли кинозвезды первой величины.
Там открывается 64-й Международный берлинский кинофестиваль. Россия в этот раз представлена только анимационным фильмом, который будет показан в одной из фестивальных программ.

Мэтт Деймон и Эдриан Броуди, Кейт Бланшетт и Катрин Денёв, Пирс Броснан и Билл Мюррей — все они стали гостями кинофестиваля. За 10 дней будет показано 400 картин. Открылся фестиваль фильмом «Гранд-отель „Будапешт“», сообщает корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг.

Впервые за много лет на Берлинале от России не представлено ни одного фильма, зато скандальных премьер с избытком — от режиссерской пятичасовой версии «Нимфоманки» Ларса фон Триера, изобилующей сверхоткровенными сценами, до восстановленного в 3D с сопровождением живого оркестра первого в истории фильма ужасов «Кабинета Доктора Калигарри».

Но прежде всего Берлинале — триумф воли документалистов: автобиография рок-легенды Ника Кейва, кинопортрет бунтарок из Pussу Riot, сенсационная лента о Генрихе Гиммлере, в основе которой его письма и дневники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: