Лента новостей
0

Российский МИД не простил CNN за оскорбление монумента в Бресте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2014 17:54 Zakon.kz
Представители американского телеканала CNN встретились с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком и снова принесли извинения за скандальный рейтинг «самых уродливых памятников в мире».
В МИД России, в свою очередь, «приняли к сведению» извинения телеканала, однако свою точку зрения не поменяли. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в CNN не только принесли сожаление в связи со скандалом, но и пообещали провести внутреннее расследование.

Из заявления МИД России: «Подтверждаем нашу принципиальную оценку, что попрание памяти героических защитников Брестской крепости, чем бы это ни пытались объяснить, нельзя оправдать и простить. Допускаем, что автор скандального „рейтинга памятников“ плохо знаком с историей, а те, кто давал согласие на его публикацию, не имели „злого умысла“, как нас теперь пытаются убедить».

Кроме того во внешнеполитическом ведомстве отметили, что скандал привел к дальнейшему снижению рейтинга CNN в России.

Напомним, рейтинг самых уродливых памятников мира появился на сайте CNN в конце января. Попал в список и монумент «Мужество» мемориального комплекса «Брестская крепость — герой». При этом отмечалось, что высеченный в камне воин «то ли озлоблен, то ли страдает запором».

Фото: Reuters 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: