Лента новостей
0

Казахстанка стала «голосом» Олимпийских Игр в Сочи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2014 22:01 Zakon.kz
Астанчанка Елена Мезенцева была выбрана в качестве комментатора соревнований по конькобежному спорту в рамках Олимпийских Игр в Сочи.
Полгода назад среди российских комментаторов был объявлен конкурс на право комментирования олимпийских состязаний по конькобежному спорту. Узнав об этом, Елена отправилась в соседнюю страну, чтобы помериться силами с российскими коллегами, передает BNews.kz. 

По условиям конкурса, победитель получал право комментировать соревнования по скоростному бегу на коньках. По итогам конкурса, голос нашей соотечественницы был признан лучшим среди многих претендентов, и теперь ее можно услышать во время всех олимпийских состязаний по конькобежному спорту, которые проходят в конькобежном центре «Адлер-Арена». 

34-летняя Елена Мезенцева является служащей транспортной компании в Астане. В прошлом она сама была конькобежкой и даже добилась звания чемпиона страны. 

На протяжении 15 лет она защищала честь Казахстана в составе национальной сборной. Сейчас Елена – судья международного класса. Кроме того, она работает комментатором в Ледовом дворце «Алау». Все состязания по конькобежному спорту в нашей стране комментирует именно она. 

К слову сказать, Мезенцева – представитель настоящей спортивной династии, выходец из семьи конькобежцев. 

Мади МАНАТБЕК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: