Лента новостей
0

Денис Тен выиграл бронзовую медаль Олимпиады Сочи-2014

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2014 07:13 Zakon.kz
Это первая награда казахстанской сборной на этих играх.
Борьба за награды в мужском одиночном катании складывалась захватывающе. Казахстанец Денис Тен выступал в третье разминке - не в самой сильнейшей группе. Но после выступления со своей произвольной программой Денис Тен захватил лидерство с результатом 171.04 балов и общим результатом двух видов - 255.10

И с выходом лидеров сложилась окончательная расстановка мест. Даже с двумя падениями японец  Юдзуру Ханю получил 178.64, с учетом удачного выступления в первом виде, занял первое место. Итоговая сумма баллов 280.09.

Вслед за Ханю на лед вышел канадец Патрик Чан, он после короткой программы занимал второе место, вслед за Ханю. Он и сохранил вторую позицию после произвольного катания. Общая сумма его баллов 275.62.

Казахстанец Абзал Ракимгалиев занял 22 место.

Денис Тен родился 13 июня 1993 года в Алмы. Серебряный медалист Чемпионата мира по фигурному катанию 2013, чемпион 7-х зимних Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, трехкратный чемпион Казахстана. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Член Профессионального Президентского Клуба "Астана".

Он — первый казахстанский фигурист, завоевавший медаль на соревновании проводимом ИСУ (золото на этапе юниорского Гран-при сезона 2008—2009 в Белоруссии), а также первый в истории представитель Казахстана, выигравший медали взрослого чемпионата мира (2013 год). Один из немногих фигуристов-мужчин, исполняющих вращение бильманн. Тен представлял Казахстан на Олимпийских Играх (2010 год), где являлся самым молодым участником в мужском первенстве. Он также является первым фигуристом-одиночником из Казахстана, когда-либо сумевшим пройти в финальную стадию соревнований на Олимпиаде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: