Лента новостей
0

Искусствовед В.Ибраева приговорена к штрафу за перфоманс у монумента Независимости

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2014 22:55 Фото: zakon.kz
Около 40 минут известный арт-критик  Валерия Ибраева простояла  в шляпе с надетыми на нее женскими трусиками, после чего была задержана сотрудниками полиции. 
Как стало известно ИА Zakon.kz от самой Валерии Ибраевой, к Монументу Независимости в Алматы она вышла, чтобы выразить несогласие с введением запрета на ввоз на территорию Таможенного союза синтетического женского белья. 





После непродолжительного нахождения у Монумента, искусствоведа задержали сотрудники Бостандыкского РУВД и доставили в суд. Решением суда Валерия Ибраева была оштрафована на 10 МРП - за нарушение общественного порядка и причинение ущерба физическим лицам. Деньги на выплату штрафа у здания суда были собраны художниками и журналистами, приехавшими поддержать искусствоведа и куратора выставок В.Ибраеву. 



Справка.
Валерия Ибраева родилась в 1955, закончила Академию художеств в Ленинграде, работала в издательстве Онер. С 1998 по 2009 годы Валерия являлась директором Центра современного искусства Сороса-Алматы. Автор многочисленных статей и книг по современному искусству Средней Азии и Казахстана. 

В публикации использованы фото из Twitter и Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: