Лента новостей
0

Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 19:52 Zakon.kz
Ягудин усомнился и в объективности судей, оценивавших выступление Плющенко в командном турнире. 
Олимпийский чемпион в мужском одиночном фигурном катании Алексей Ягудин сообщил, что после его критических замечаний по поводу снятия Евгения Плющенко с соревнования на Олимпиаде в Сочи, представители его коллеги по цеху якобы угрожали ему, передает Р-Спорт. Накануне Ягудин говорил о том, что Плющенко поступил "абсолютно неспортивно" и завоевал титул в командном турнире благодаря другим участникам Олимпиады в Сочи, сообщает NEWSru.com.

"Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной (жена Плющенко - продюсер Яна Рудковская - прим. ред.), как мне представились!!!! Были угрозы жизни мне и моей семье!!!!!!!!" - написал Алексей Ягудин во вторник в своем Twitter.

"Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!!" - сделал фигурист еще одну запись через час. В то же время он выразил надежду, что с ним беседовали не те, за кого они себя выдавали. "Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди!!!! А не они!!!!!" - добавил Ягудин.

Яна Рудковская опровергла слова Ягудина о том, что ему звонили ее представители. "Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления-думать головой, все таки уже взрослый мальчик!" - написала жена Плющенко в своем Twitter.

Как предположила Рудковская, Ягудина разыграла пранкеры (хулиганы, устраивающие телефонные розыгрыши). "Еще мне сказали, что господина Ягудина сегодня пранки разыграли, а он думал, что это я ему с угрозами звонила!) Эх, Леша, Леша!!!!)" - написала Рудковская.

Стоит отметить, что опасения по поводу грозящих ему нападок из-за критики Плющенко Ягудин высказал на прошлой неделе в интервью газете "Советский спорт". В ответ на вопрос, насколько реально было снять Плющенко и заявить на личный турнир Максима Ковтуна, Ягудин отказался давать комментарии "из соображений корректности". В то же время он красноречиво пояснил: "Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок".

Как известно, двукратный чемпион Олимпийских игр Евгений Плющенко отказался продолжать участвовать в Олимпиаде перед выступлением в короткой программе из-за болей в спине. Фигурист заявил о снятии с соревнований и завершении спортивной карьеры.

Так как представители Плющенко сообщили журналистам, что, несмотря ни на что, запланированное на весну его шоу-турне по России все-таки состоится, Ягудин выразил сомнение в серьезности травмы у коллеги. Отметив накануне в интервью газете "Советский спорт", что, по его сведениям, тур Плющенко по России все же отменят, Ягудин заметил, что "и слава богу". "Иначе это был бы вообще беспредел", - пояснил он.

Чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити также опроверг слова Плющенко о том, что его возможного сменщика Максима Ковтуна просто не смогли найти после командных соревнований.

В интервью "Советскому спорту" он высказал мнение, что "Женя и те люди, которые его окружают, шли на то, чтобы не дать другим выступить и получить золотую медаль". "Они заявляют, что выиграли произвольную программу. У кого они выиграли? Во-первых, ему такие баллы накидали, что мы - все фигуристы - с удивлением на это смотрели. Все в шоке от тех баллов, которые он получил за компоненты", - сказал Ягудин.

Между тем в минувший понедельник Евгений Плющенко снова оказался в центре скандала после того, как заявил телекомпании CNN, что его вынудили принять участие в соревнованиях, несмотря на травму. По словам Плющенко, он просил о замене еще после произвольной программы в командных соревнованиях, но его просьбу так и не услышали. Впрочем, вскоре фигурист отказался от своих слов, пояснив, что его неправильно поняли, так как он плохо владеет английским языком, на котором давал интервью.

Напомним, накануне российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место в олимпийском турнире танцевальных пар на Играх в Сочи. По сумме короткой и произвольной программ они получили от судей 183.48 балла, побив личный рекорд в произвольной программе и по сумме оценок. В итоге в активе сборной России стало 18 наград домашней Олимпиады: 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Страна вышла на второе место в общем зачете.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: