Лента новостей
0

Беспорядки произошли в психиатрической больнице в Киргизии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 20:22 Zakon.kz
После инцидента в психбольнице «Кызыл Жар» за помощью к медикам обратились 9 человек, двое госпитализированы.
По данным пресс-службы, накануне после беспорядков в лечебнице в Таш-Кумырскую территориальную больницу доставлены 6 сотрудников спецподразделения МВД. «У них диагностированы ушибы мягких тканей различной степени тяжести. В больницу также доставили троих работников учреждения, двое из них госпитализированы: один человек с осколочным огнестрельным ранением, второй - с черепно-мозговой травмой», - сказали в Минздраве.

Как отмечается, по факту назначено служебное расследование, в рамках которого сегодня лечебницу посетила министр здравоохранения. Кроме того, МВД возбудило уголовное дело по трем статьям УК КР - «Применение насилия в отношении представителя власти», «Воспрепятствование производству следствия» и «Хулиганство». «При обыске в помещениях обнаружены наркотики и другие запрещенные предметы», - сообщили в МВД.

Напомним, накануне содержащиеся в лечебнице приговоренные к принудительному лечению заключенные взяли в заложники медперсонал и забаррикадировались в помещении, чтобы помешать оперативникам, прибывшим для проведения обыска в рамках уголовного дела об убийстве милиционера в Боомском ущелье.

«Они оказали активное сопротивление милиционерам. Стали уничтожать имущество больницы, а также вещи подозреваемого Заура Магомедова. Медперсонал пришлось вытаскивать с боем, применено оружие. Милиционеры были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов, чтобы утихомирить взбунтовавшихся пациентов», - сообщили в МВД.

Заур Магомедов - один из уничтоженных в городе Токтогуле подозреваемых в убийстве милиционера. Он проходил лечение в указанном учреждении и сбежал оттуда 7 февраля, а 9-го в Иссык-Кульской области совершил преступление.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: