0

Словенские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 22:50 Zakon.kz
18 февраля в матче 1/8 финала словенцы одержали крупную победу над Австрией со счетом 4:0.
Сборная Словении по хоккею вышла в четвертьфинал мужского олимпийского турнира. За выход в полуфинал они поспорят с действующими чемпионами мира шведами. Этот матч состоится 19 февраля.

В матче с австрийцами в составе сборной Словении шайбы забросили Анже Копитар, Ян Урбаш, Сабахудин Ковачевич и Ян Муршак. Голкипер Роберт Кристан отразил все 30 бросков по своим воротам.

В групповом турнире сочинской Олимпиады словенцы, игравшие в группе А, уступили России (2:5) и США (1:5) и победили Словакию (3:1). В сводной таблице они заняли восьмое и в 1/8 финала вышли на ставших девятыми австрийцев.

Позднее 18 февраля состоятся еще три матча 1/8 финала. В 16:30 начнется игра Россия — Норвегия, в 21:00 швейцарцы сыграют с латышами, а чехи со словаками. Победитель матча Россия — Норвегия в четвертьфинале встретится с Финляндией, Швейцария или Латвия — с Канадой, Чехия или Словакия — с США.