Лента новостей
0

Тарасова поздравила казахстанцев и Дениса Тена с медалью Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 23:26 Zakon.kz
Когда Денис завершил программу, весь сектор в том числе и тренера стоя ему аплодировали, такой реакции не было ни на одном фигуристе.
Казахстанский фигурист Денис Тен ставший бронзовым призером Олимпиады в Сочи заработал свою медаль многолетней работой, сказала корреспондент Vesti.kz главный тренер сборной Казахстана Куралай Узурова. 

"Денис долго пробивался к этой награде, шел к ней поэтапно, постоянно доказывая судьям свою состоятельность, - сказала Узурова,  - теперь он вошел в элиту мирового фигурного катания. 

После соревнований к нему подошла Татьяна Тарасова, которая поздравила всех казахстанцев и Дениса с медалью. Когда он катал произвольную программу, я видела реакцию зала. Сидела в секторе со спортсменами и тренерами. Рядом находились тренер Дениса Фрэнк Кэррол и известный специалист Игорь Шпильбанд. Когда Денис завершил программу, весь сектор в том числе и тренера стоя ему аплодировали, такой реакции не было ни на одном фигуристе". 

Кроме того, Узурова отметила поддержку зрителей: "Очень много людей расстроились, когда снялся Евгений Плющенко, так как большое количество болельщиков пришли именно на него. Когда стало известно о травме, россияне стали болеть за Дениса, плюс наша группа поддержки, у меня до сих от тех воспоминаний мурашки по коже. Нам пришлось долго ждать, и после проката очередного спортсмена мы понимали, что медаль все ближе. А когда американец закрывавший программу на первых минутах допустил грубую ошибку, поняли что "бронза" у нас".

По словам тренера, медали в фигурном катании нужно заслужить. По этому все три призера заслуженно занимают свои места: "После короткой программы было понятно что первые два места займут Ханю и Чан, и даже когда они неважно выступили в произвольной сомнений не было. В нашем спорте нельзя сразу придти и стать призером, как бывает в шорт-треке: все упали и ты прибежал на подиум. Денис к этому шел и уже имеет авторитет. Многим нашим  начинающим спортсменам нужно на него равняться".

Напомним, казахстанский фигурист Денис Тен принес Казахстану пока единственную награду награду сборной Казахстана на Олимпиаде в Сочи. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: