Лента новостей
0

Спикер Рады: Украина движется к экономической катастрофе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2014 22:45 Zakon.kz
Верховная Рада Украины продолжит работу по формированию коалиции и правительства. 
Кандидатуру нового премьера должен внести на рассмотрение депутатов спикер парламента. Кого именно он предложит, пока неизвестно. Сегодня же стало известно, что губернаторы сразу девяти областей подали в отставку. Причиной называют сложную политическую ситуацию.

Спикер Рады Александр Турчинов назвал экономическое положение Украины катастрофическим. В государственной казне нет ни копейки.

Майдан не расходится. Здесь по-прежнему стоят десятки палаток, высятся баррикады. В последние сутки все внимание приковано к событиям в Раде. Одна из главных новостей — известие о временно исполняющем обязанности президента. Спикер рады Александр Турчинов заменит на время главу государства.

Принимать законы в отсутствии Януковича парламентарии не могли. Теперь все иначе. Уже рассмотрены десятки важных документов. А еще трех министров — иностранных дел, здравоохранения и образования — отправляют в отставку. Успевает Рада отменить и закон о двуязычии в регионах. В приоритете теперь – украинский язык. Впрочем, некоторые депутаты поднимают вопрос о регионах, в которых говорят на русском.

Особое внимание Рада обещает уделить безопасности в стране. Сейчас милицию заменяют отряды самообороны. Исполняющий обязанности Главы МВД Арсен Аваков рассчитывает нормализовать обстановку в стране в течение нескольких дней. Отделам милиции предстоит сформировать штат сотрудников. Во многих регионах уже появились объявления о наборе на работу.

Настроения на Майдане меняются если не каждый час, то каждый день. Еще недавно здесь приветствовали Юлию Тимошенко, а спустя сутки на Майдане прошел митинг ее противников. Когда разойдется Майдан, прогнозировать не может никто.

Без ответа остается и другой вопрос – куда исчез Янукович. Сегодня, если верить сообщениям прессы, на работу должен выйти министр обороны. Он, согласно личному заявлению, покидал Киев "по семейным делам".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: