Лента новостей
0

В строительстве планируется сократить 3 процедуры - Б. Жамишев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 16:48 Zakon.kz
В 2014 году в рамках Комплексного плана мер по улучшению индикаторов рейтинга «Doing Business» в строительстве планируется сократить 3 процедуры.
«В текущем году предусмотрено сокращение еще 3-х процедур с внесением изменений в законодательные и нормативные правовые акты», сообщил сегодня министр регионального развития Болат Жамишев на заседании Правительства, сообщает сайт Премьер-министра РК.

Так, по его словам, планируется исключить требования обязательного согласования и проведения экологической экспертизы для проектов с пониженными требованиями экологических норм. Кроме того, предполагается устранение требования обязательного согласования и проведения экспертизы по промышленной безопасности проектов. 

Также предусмотрено исключение компетенции по проведению санитарно-эпидемиологической экспертизы проектно-сметной документации на строительство объектов пониженного уровня ответственности. 

Также, как добавил глава ведомства, министерством будут доведены до сведения экспертов Всемирного Банка реформы, не учтенные ими в 2013 году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: