Лента новостей
0

Путин похвалил правительство за проведение Олимпиады в Сочи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 17:35 Zakon.kz
Президент России Владимир Путин в интервью российским телеканалам заявил, что главную роль в создании инфраструктуры для Зимней Олимпиады в Сочи сыграло правительство России. 
По словам Владимира Путина, основная нагрузка при подготовке инфраструктуры лежала на профильных министерствах, в том числе министерствах природных ресурсов и транспорта. Также президент отметил роль других ведомств и компаний, которые «занимались так или иначе стройкой», а также компании «РЖД».

С точки зрения спортивных достижений, Путин отметил «существенный вклад» в успех российской команды министерства спорта и лично министра Виталия Мутко, а также тренерского коллектива.

Говоря о состоянии отечественного спорта высоких достижений, Путин заметил, что, хотя в последнее время «многие разъехались», сейчас в России создаются условия для «наилучшего применения высококлассных специалистов». «Многие возвращаются – и спортсмены, и тренеры», — заключил президент. Он также заявил о важности развития массового спорта, в том числе путем восстановления «на современной базе» советского комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

Как сообщается на официальном сайте президента, интервью, посвященное итогам Олимпиады в Сочи, Путин дал журналистам Первого канала, ВГТРК, НТВ и РБК. На момент написания заметки видеозапись интервью не доступна ни на одном из указанных телеканалов.

Зимняя Олимпиада прошла в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Это были первые зимние Игры, проведенные в России. Сборная России завоевала 33 медали, в том числе 13 золотых , 11 серебряных и 9 бронзовых, заняв в командном зачете Олимпиады первое место.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: