Лента новостей
0

Люди, которые сделали революцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 20:54 Zakon.kz
Кто они – люди, готовые умереть за свободу? 
В фотопроекте Валентины Пиччини о киевских майдановцах вы увидите обычных людей: продавцов, охранников и школьных учителей, которые бросили все и отправились на Евромайдан ради надежды на светлое будущее.

Трудно поверить, что на всех тех фотографиях и видео из Украины, которые сейчас наводняют телеканалы и интернет, мы видим обычных людей – простых жителей Киева и других украинских городов, которые покинули свои дома, семьи и работу, чтобы принять участие в затянувшейся акции протеста против правительства. Обычные люди в необычной битве.

 Предлагаем вам взглянуть на демонстрантов с площади Независимости в Киеве и послушать их истории.

1. Этот мужчина увидел по телевизору сюжеты про протесты и решил отправиться в Киев, чтобы принять в них участие. До этого он работал строителем в Львовской области, а теперь патрулирует киевский Майдан.

2. Демонстрант примеряет противогаз. Майдановцам помогают самые разные люди, жертвуя припасы, теплые вещи, старое военное обмундирование, амуницию, средства защиты и прочие необходимые предметы.

3. Троица из майдановской команды «Медведи». Эти профессиональные охранники тренируют других протестующих, обучая их тактике, необходимой для участия в партизанском конфликте. Они поддерживают демонстрантов с самого начала противостояний с властью.

4. Еще один строитель. Он признался автору проекта, что за последние несколько месяцев постоянно недосыпает. Во время разгара стычек с представителями правопорядка, патрулировал баррикады, примыкающие к улице Грушевского, где был эпицентр противостояния.

5. Этот молодой человек – строитель из небольшого поселка на Волыни, западного региона Украины. Признается, что, если нужно, он готов умереть за свободу своей страны.

6. Парень несет цветы и торт, чтобы отпраздновать день рождения подруги на Майдане. В родной Виннице он работал продавцом в супермаркете. А теперь он борец за свободу.

7. Священник Украинской Православной Церкви из киевского храма Святого Николая. Он присоединился к протестам, как только услышал о них, и был впечатлён числом народа, пришедшего на Майдан, чтобы бороться за свободу.

8. Пенсионер с Западной Украины. Продолжает борьбу своего отца, закончившего свои дни в Сибири, куда его сослали на 22 года за то, что он боролся за независимость Украины. Сейчас его сын борется за свободу для следующих поколений. На нем – бронежилет с “вражеского” плеча.
Смотрите также выпуск – Как я на факельное шествие с бандеровцами ходил

9. Продавщица супермаркета из Сум. Признается, чтоб была потрясена, когда впервые попала на Майдан и увидела, насколько организованы протестующие, все здесь устроено, как в военном лагере. Она говорит, что готова умереть за свою страну, если это потребуется.

10. Ветеран войны в Афганистане. Он прибыл в Киев, чтобы обучить демонстрантов самозащите и сейчас работает на Майдане с группой бывших военных.

11. Бывший школьный учитель в Доме Профсоюзов – штабе Евромайдана. Признается, что был поражен той жестокостью, которую проявил Беркут при попытках разгона протестующих.

12. 20-летний железнодорожный рабочий из Черкасской области удивился собственной смелости во время уличных боев.

13. Львовянин патрулирует улицы рядом со стадионом «Динамо», где прошло немало жестоких стычек между демонстрантами и правительственными силами. В обычной жизни он работает в IT.

14. Житель Винницы, работает охранником и прибыл на Майдан в самом начале протестов. Он убежден, что митингующие выиграют свою борьбу за свободу.

15. Майдановец из Винницы на передовой на улице Грушевского. В обычной жизни он – художник и фотограф. Говорит, что его пугает жестокость беспорядков и животная ненависть правительственных сил.

16. Ветеран Афгана среди прочих тренирует майдановцев эффективному противостоянию правительственным силам.

17. Девушка из правой фракции «Союз Викингов» до беспорядков училась на факультете истории. Сама она из Киева и говорит, что готова сражаться до конца в этой войне за свободу, как украинцы делали это раньше.

18. Николай – уроженец Крыма, но сейчас он находится в киевском Доме Профсоюзов, где разместились протестующие.

19. Этот майдановец из Львова учится на повара и хочет переехать в Польшу, чтобы закончить обучение. Он разделяет свои мысли о свободе с теми, кто пришел на Майдан, чтобы освободить страну от коррумпированного правительства.

20. Этот юноша патрулировал передовую во время беспорядков на улице Грушевского, где демонстранты возвели баррикады из шин, кирпичей и снега. Он говорит, что для демонстрантов единственный выход из этой ситуации – победа.

21. Ветеран войны в Афганистане из Днепропетровска. Работал директором детской поликлиники и, по совместительству, в охранном агентстве. Он считает, что возврат к конституции 2004 года, которая ограничит власть президента, – это важный шаг на пути к свободе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: