Лента новостей
0

В Карагандинской области реализован 51 проект Карты индустриализации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 18:26 Фото: zakon.kz
В 2014 году планируется запуск еще 13 проектов Карты индустриализации на сумму около 77 млрд.тенге и созданием 1700 рабочих мест.
«Стабильному развитию промышленного сектора региона  способствовала реализация Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития», - заявил аким Карагандинской области во время отчетной встречи с населением, сообщает пресс-служба акимата г.Караганды.

В настоящее время в регионе реализован 51 проект Карты индустриализации, в том числе в прошлом году - 10 проектов на сумму 5,8 млрд. тенге с созданием 455 рабочих мест.
В целом же на всех новых производствах создано 3,5 тысячи постоянных рабочих мест

Только за прошлый год ими произведено промышленной продукции на сумму более 50 млрд. тенге, или 3,8% от общего объема производства.

Каждое из введенных производств по-своему уникально.

Примером может служить Саранский домостроительный комбинат, построенный  с использованием передовых технологий. На комбинате планируется выпуск новых продуктов для строительной отрасли, не производимых ранее в республике.

Завершается строительство основных объектов инфраструктуры в Специальной экономической зоне «Сары-Арка». В нынешнем году здесь планируется запустить 3 новых завода с созданием более 200 рабочих мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: