Лента новостей
0

Строгое предупреждение получил районный замакима за инцидент в подтопленном Жанакоргане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 20:21 Zakon.kz
Инцидент с некорректным поведением чиновника произошел, когда местный житель пожаловался, что из-за воды не может проехать. 
Строгое предупреждение вынесено заместителю акима Жанакорганского района Кызылординской области Каржыбеку Буркитбаеву за инцидент с местным жителем, пожаловавшимся чиновнику на трудности в связи с паводками, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе акимата области.

По данным пресс-службы, глава области Крымбек Кушербаев в среду побывал в пострадавшем от паводков Жанакорганском районе, где встретился с жителями села Бирлик и провел выездное селекторное совещание по вопросам противопаводковых мероприятий. 

«Инцидент с некорректным поведением чиновника произошел, когда местный житель пожаловался, что из-за воды не может проехать. Заместитель акима района Каржыбек Буркитбаев перебил его, заявив, что это его проблема, пусть решает ее сам. По данному факту глава региона Крымбек Кушербаев поручил акиму Жанакорганского района вынести строгое предупреждение своему заместителю», - рассказали в пресс-службе. 

Кроме того, аким области поручил ответственным лицам региона не выходить в отпуск до окончания паводкового сезона. «Поручено держать под постоянным контролем ситуацию в Аральском и Жанакорганском районах», - отметили в акимате.

В минувшие выходные в райцентре Жанакорган из-за резкого потепления начал таять снег в горах Каратау, в результате чего были подтоплены 40 домов. Население было эвакуировано. Масштабных разрушений не зафиксировано.  
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: