Лента новостей
0

Студенты Павлодара собрали деньги на покупку машины детям-инвалидам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 20:39 Фото: zakon.kz
В столовой главного корпуса был установлен «денежный ящик», в который студенты и преподаватели, сочувствующие детям, оставляли средства, кто сколько мог. 
Студенты-активисты Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова провели добровольный сбор средств на покупку автомашины для общественного реабилитационного центра «Самал», сообщает пресс-служба вуза.

В Центре «Самал» лечат детей с диагнозом ДЦП. Руководители центра все эти годы берут на короткий срок автобусы в аренду, вывозят своих питомцев на природу, знакомят с достопримечательностями города. Это важно для развития ребят, ограниченных в движении.

За короткий срок студенты собрали 127 332 тенге, эти деньги передали председателю родительского комитета центра Ляззат Сабитовой.

«Мы рады, что коллектив ПГУ, молодежь откликается на добрые дела», - сказала начальник отдела по воспитательной работе и социальным вопросам центра Дана Мухаметжанова.

 Ливинцова Вера
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: