Лента новостей
0

Рядом с резиденцией Януковича на дне озера нашли 200 мешков с документами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 22:35 Zakon.kz
На Украине — безвластие. Майдан охраняют вооруженные радикалы. «Беркут» расформирован, вдобавок депутаты хотят лишить милиционеров оружия.
На Украине ликвидировано подразделение милиции специального назначения «Беркут». Батальоны украинского ОМОН начинают расформировываться по приказу Арсена Авакова, которого Верховная рада назначила временным руководителем МВД.

Полноценного правительства на Украине пока не существует. Контуры его, как обещает украинский парламент, должны появиться на этой неделе. И первое, с чем предстоит столкнуться новому правительству, — это тяжелая экономическая ситуация. Накануне была названа цифра 35 млрд долларов, эти деньги необходимы только для того, чтобы залатать бюджетные дыры этого года.

Курс гривны стремительно снижается. Сегодня снова обновил исторический максимум. Специальный корреспондент НТВ Роман Соболь сообщает из Киева, что центр столицы по-прежнему безраздельно принадлежит боевикам «Правого сектора». Они организовали отряды самообороны Майдана и наводят порядок по своему разумению. Они же контролируют и все правительственные здания.

Спецотряд милиции «Беркут», который до этого времени охранял резиденцию президента, вел уличные бои, сегодня расформирован. Уволены 4 тысячи человек, мощнейшая силовая структура перестала существовать. Совершенно непонятно, кому отойдут функции «Беркута». И главное — кому достанется обширнейший арсенал оружия. Если все тем же боевикам Майдана, то последствия могут быть достаточно непредсказуемыми.

Все эти дни в администрации, в загородной резиденции президента Януковича шли обыски. И вчера вечером сообщили о том, что якобы на дне соседнего озера водолазы обнаружили 200 мешков с документами. Их обещают расшифровать и выложить в Интернет, в открытый доступ. Если это действительно архивы Януковича, то там может быть много интересных фактов. И в том числе о нынешних лидерах оппозиции, которые нынче пришли к власти.

Но в остальном Киев живет обычной жизнью: транспорт ходит, магазины открываются, дороги чистят. Хотя вот это, скорее всего, происходит по инерции. Коммунальщики работают, зная о том, что зарплата всем бюджетникам будет существенно задержана. В стране просто нет средств.

Спасти Украину от долговой ямы способен только срочный кредит в 35 млрд долларов или евро.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: