Лента новостей
0

Плющенко физически был готов выступить на Олимпийских играх

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 23:41 Zakon.kz
На Играх-2014 Плющенко помог сборной России выиграть золото в командных соревнованиях. 
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба на пресс-конференции рассказал о том, что у российского фигуриста Евгения Плющенко не было медицинских показаний для снятия с личного турнира на домашней Олимпиаде в Сочи.

"Мы прекрасно понимали его состояние и проблемы, которые могут быть, — заявил Уйба. — Для контроля проводился мониторинг. Но это не мешало спортсмену выступать, по медицинским показаниям он был готов выступать, что и сделал на командных соревнованиях. Вы все видели результат. После командных выступлений к нам обращений не было, хотя мы работали с ним постоянно, и проводили ему восстановительные процедуры. Видимо, он зафиксировал травму на стороне".

На Играх-2014 Плющенко помог сборной России выиграть золото в командных соревнованиях. Однако затем на раскатке перед стартом личного турнира почувствовал боль в спине и отказался выступать.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: