Лента новостей
0

“Ближайшие месяцы Нацбанк не будет менять официальный курс тенге”, - эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2014 21:17 Zakon.kz
"...Нацбанк РК провел девальвацию тенге с запасом, и в ближайшее время валюта Казахстана будет торговаться в отсутствии давления со стороны спекулянтов, что должно благоприятно сказаться на ситуации с ликвидностью в стране...
Слухи о дальнейшей девальвации тенге считает необоснованными  аналитик инвестиционного холдинга “Финам” Антон Сороко, пишет LS.

В своем комментарии эксперт отметил, что подобные опасения вызваны информацией о том, что якобы страны-участники Таможенного союза договорились об ослаблении собственных валюты в ближайшие месяцы. Однако он напоминает, что в России рубль уже упал на 20%, в Казахстане девальвация тенге была проведена недавно, а ситуация на Украине и вовсе не поддается анализу.

“Я придерживаюсь мнения, что Нацбанк РК провел девальвацию тенге с запасом, и в ближайшее время валюта Казахстана будет торговаться в отсутствии давления со стороны спекулянтов, что должно благоприятно сказаться на ситуации с ликвидностью в стране. Думаю, что ближайшие месяцы Нацбанк не будет менять официальный курс тенге, а по итогам ближайших месяцев мы увидим позитивную динамику основных макроэкономических показателей страны”, – говорит Антон Сороко.

Напомним, 11 февраля Нацбанком Казахстана был установлен новый курс доллара – 185 тенге за доллар плюс-минус 3 тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: