Лента новостей
0

Т.Каскин: Усиление кадров – главный принцип госслужбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 16:14 Zakon.kz
С 1 марта 2014тестирование на занятие административных государственных должностей корпуса «Б» будет проводиться по 3 программам.
Усиление кадров – главный принцип госслужбы. Об этом сообщил в ходе семинара-совещания с руководителями служб управления персоналом (кадровая служба) местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных государственных органов руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по городу Астане Тлеген Каскин, передает BNews.kz.

На семинаре-совещании обсуждены вопросы касательно изменений и дополнений в Правила организации тестирования государственных служащих и кандидатов на занятие административных государственных должностей и Правила проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии, внесенных в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.

«Это важные изменения для государственной службы, в целом. Во первых, если до внесении изменений в Правил проведения тестирования граждане подавали заявление только в Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службе по г.Астане предоставляли определенный перечень документов - копии диплома, удостоверение личности, трудовой книжки, то после внесений изменении с 1 марта 2014 года кандидаты для участия в тестировании кандидаты в корпус «Б» подают заявление по установленной форме через веб-портал «электронного правительства», в том числе посредством обращения в центры обслуживания населения Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, а также в Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службе, при этом от кандидата требуется только удостоверение личности», - сообщил Каскин.

«Во вторых, если до внесении изменений в Правила уполномоченный орган по делам государственной службы и его территориальные подразделения рассматривали документы кандидатов для прохождения тестирования представленные нарочно или по почте, то есть проверяли на соответствие к квалификационным требованиям в части стажа, то с 1 марта текущего года кандидат может зарегистрироваться через веб-портал «электронного правительства» выбрать день и время тестирования, и подать заявление на желаемую категорию. Подсчитывание стажа по трудовой книжке, проверка документов на соответствие к квалификационным требованиям проверят конкурсная комиссия государственного органа объявивший конкурс на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б», - подчеркнул руководитель департамента.

«Хочется отметить, для государственных должностей сельских уровней снижена количество тестов на знание законодательства РК, теперь в частности для акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов, руководителей отделов районных исполнительных органов, финансируемые из местного бюджета пороговые значения по тестированию на знание законодательства Республики Казахстан составляют не менее 8 правильных ответов из 15 возможных по каждому нормативному правовому акту», - заключил Тлеген Каскин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: