Лента новостей
0

Налоговыми органами Алматы с начала года обеспечено поступление в бюджет 174,2 млрд. тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 16:44 Zakon.kz
Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 103%, или больше на 5,1 млрд. тенге, сообщает пресс-служба городского налогового департамента.
За два месяца т.г. налоговые органы Алматы обеспечили поступление налогов и других обязательных платежей в бюджет на 174,2 млрд. тенге. 

Так, на 27 февраля в республиканский бюджет поступило 133,2 млрд. тенге -  на 358 млн. тенге больше показателей прошлого года, в местный бюджет - 41 млрд. тенге - на 4,8 млрд. тенге больше.

На эти показатели в определенной степени повлияли принятые налоговыми органами города меры по установлению партнерских отношений с налогоплательщиками путем предоставления возможности на самостоятельное устранение нарушений, без применения штрафных санкций и проведения  налоговых проверок. Так, только с начала года 1 213 налогоплательщиков сами устранили имеющиеся нарушения с дополнительным начислением в бюджет 14,3 млрд. тенге и уменьшили убытки на 4,1 млрд. тенге.

Также по итогам администрирования рынка подакцизной продукции с начала года из нелегального оборота изъято 32 тыс. бутылок алкогольной продукции на 8,2 млн. тенге. Материалы по выявленным фактам направлены в судебные органы для принятия процессуальных решений.

По налогам на собственность в бюджет поступило 6,4 млрд. тенге. Темп роста за год составил 117% или на 929 млн. тенге больше.

Администрирование индивидуальных предпринимателей обеспечило  поступление в бюджет 4,2 млрд. тенге. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 487 млн. тенге больше. Возросли и налоговые поступления на одного индивидуального предпринимателя, составив в среднем 268 тыс. тенге.  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: