Лента новостей
0

В 2014 г. на обучение по программе «Болашак» могут претендовать работники СМИ и культуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 18:14 Zakon.kz
В планах ЦМП «Болашак» - усиление пропагандистской работы и запуск онлайн – площадки по взаимодействию с выпускниками программы.
В текущем году принять участие в программе «Болашак» могут представители СМИ и культуры, сообщил в интервью сайту Primeminister.kz президент Центра международных программ «Болашак» при Министерстве образования и науки (МОН) РК Гани Ныгыметов. 

«На получение стипендии могут претендовать две новые категории специалистов - это работники СМИ и культуры», - сказал Г. Ныгыметов. 

Также, по его словам, в этом году повышены минимальные требования к знанию английского и казахского языков. Так, по английскому языку на экзамене IELTS необходимо набрать не менее 4.0 из 9.0. 

Кроме того, он отметил, что уже с прошлого года в состав независимой экспертной комиссии вошли не только государственные служащие, но и представители научно-академической сферы. 

«С этой целью я и другие представители центра намерены посетить моногорода и областные центры республики. Кроме того, предусмотрено проведение 4-х мини-форумов выпускников «Болашака» в Астане, Алматы, Атырау», - сообщил глава ЦМП.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: