Лента новостей
0

На «Шымбулаке» вновь расцветет «Серебряный Эдельвейс»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2014 21:55 Zakon.kz
Первые открытые соревнования горнолыжников на приз «Серебряный эдельвейс» прошли на горнолыжном курорте в 1961 году
На горнолыжном курорте «Шымбулак» города Алматы 10-14 марта состоятся соревнования ФИС «Серебряный Эдельвейс», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ГФ «Исполнительная дирекция «Универсиада Алматы 2017». 

Как говорится в сообщении, Федерация горных лыж при поддержке Государственного Фонда «Дирекция Универсиады 2017 года», акимата города Алматы и Ассоциации лыжных видов спорта Казахстана возобновляет проведение данных соревнований в связи с подготовкой спортсменов для участия в международных соревнованиях, Чемпионатах Мира и Универсиаде 2017 года. 

«На данный момент получены заявки от Узбекистана, Украины, Казахстана. Среди участников заявлены спортсмены Республики Казахстан - участники Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года - Закурдаев Игорь и Кошкин Дмитрий», - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что первые открытые соревнования горнолыжников на приз «Серебряный эдельвейс» прошли на данном горнолыжном курорте в 1961 году, в то время их инициировал Казахский совет спортивных обществ и организаций. Медалями с изображением легендарного цветка высокогорья, который стал символом мужества и благородства, награждались победители по слалому, слалому-гиганту и скоростному спуску, а большая медаль вручалась лучшему в горнолыжном троеборье. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: