Лента новостей
0

Продукцией Алматинского предприятия заинтересовались европейские компании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2014 16:37 Zakon.kz
Алматинское предприятие по пошиву профессиональной спортивной одежды принимает заказы и из стран Таможенного союза.
Владельцы отечественной фабрики спрос объясняют отсутствием конкурентов на соседних рынках. На сегодня ни в Беларуси, ни в России нет предприятий, занимающихся пошивом именно профессиональной спортивной формы, передает телеканал 24.kz.

После Олимпиады китайские эксперты отметили, что сборная команда Казахстана - единственная не заказывала форму у всемирно известных брендов и выступала исключительно в своём. В швейном цехе Алматинской фабрики без какой-либо спешки дошивают новую партию лыжной формы для российских заказчиков - 800 беговых комплектов и столько же тренировочных.

Говорят, предприятие работает не на полную мощность, в день до 150 комплектов, при желании фабрика может шить в 3-4 раза больше. Благодаря Таможенному союзу - компания готовится выйти на полную производственную мощность.

Елена Свечникова, генеральный директор компании:

- Мы считаем ТС это положительное решение для нас. Открывается рынок, 150 млн. человек. Это интересная работа. Именно мы взяли нишу высокотехнологичной продукций, это сложный ассортимент.

Не так давно фабрика заключила партнёрское соглашение с крупной российской компанией, которая теперь продвигает казахстанскую спортивную одежду в 16 регионах России. Однако предприятие не ограничивается только соседними рынками, в прошлом году спортивные комплекты казахстанской марки закупили спортивные магазины Австрии, Италии и Швейцарии.

Елена Свечникова, генеральный директор компании:

- Сейчас есть запросы из Канады. Компания «Файфсизен» - это Швейцарский бренд, мы сейчас ведем переговоры для подписания контракта экспорта зимней одежды спортивного направления для Швейцарии. Очень активно начали работу наши партнеры. Занимаются подбором клиентов, их очень заинтересовало наше сочетание цены и качества.

Известные европейские бренды проявляют неподдельный интерес к качественной спортивной форме, сшитой на казахстанской фабрике. Наряду с интересной колористкой и необычными для иностранцев «наскальными рисунками номадов», зарубежные бренды, конечно же, отмечают высокое качество материалов и пошива. Фабрика тем временем готовится поставить на поток производство одежды из пуха.

Талгат Куспаев, Влад Шишко, Алматы


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: