Лента новостей
0

Крым назначил российский рубль официальной валютой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 00:57 Фото: zakon.kz
До 1 января 2016 года официальной валютой республики будет также являться украинская гривна.
Официальной валютой Крыма с 17 марта стал российский рубль. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Верховного совета Крыма.

Как отмечается в сообщении, до 1 января 2016 года официальной валютой республики будет также являться украинская гривна.

Власти полуострова также создали республиканский банк, подотчетный парламенту. Банк Крыма будет располагаться в Симферополе; председателем организации назначен Николай Барылюк.

В крымском Госсовете 17 марта также сообщили о создании ряда основных ведомств, в том числе пограничной службы, службы статистики, агентства рыбного хозяйства и комитета по геологии и природным ресурсам. Кроме того, некоторые местные органы власти преобразованы в министерства; так, в Крыму появилось министерство топлива и энергетики.

16 марта в Крыму прошел референдум по вопросу вхождения региона в состав РФ. Явка превысила 80 процентов, при этом около 96 процентов участников референдума поддержали присоединение Крыма к России. Власти Украины считают референдум незаконным; его результаты отказались признать также представители ЕС и США.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: