Лента новостей
0

Украина отозвала посла из Москвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 03:26 Zakon.kz
Решение отозвать посла связано с ситуацией вокруг автономной республики Крым и необходимостью обсудить некоторые ее международные аспекты.
Украина отозвала для консультаций своего посла в России Владимира Ельченко. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщает пресс-служба украинского министерства иностранных дел.

В сообщении уточняется, что решение отозвать посла связано с ситуацией вокруг автономной республики Крым и необходимостью обсудить некоторые ее международные аспекты. Других подробностей о принятом решении ведомство не приводит.

В Крыму 16 марта прошел референдум, в ходе которого почти 97 процентов жителей республики высказались за выход из состава Украины и присоединение к России. Плебисцит проводился по инициативе местных властей, отказавшихся признать легитимность нового политического руководства Украины. В свою очередь в Киеве крымским властям также отказывают в законности и инициированный ими референдум не признают.

Россия ранее высказала готовность принять Крым в свой состав в случае, если такое желание изъявит на референдуме достаточное количество жителей республики. Это заявление спровоцировало резкую реакцию со стороны фактических властей Киева и международного сообщества. В частности, США уже начали вводить санкции против российских чиновников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: