Лента новостей
0

В Уральске за взятку задержан инспектор полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 03:28 Zakon.kz
Инспектор полиции подозревается в получении взятки в сумме 40 тыс тенге от жителя города.
Полицейские Западно-Казахстанской области задержали по подозрению в получении взятки инспектора отделения административной практики УАП ДВД ЗКО, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, инспектор полиции подозревается в получении взятки в сумме 40 тыс тенге от жителя города. Деньги предназначались за возврат водительского удостоверения, изъятого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.463-2 ч.1 КоАП РК (нарушение маневрирования).

«В ходе осмотра места происшествия предмет преступления - деньги в сумме 40 тысяч тенге не обнаружены. Однако имеются оперативные материалы подтверждающие факт вымогательства денег. В связи с чем инспектор полиции признал свою вину», - сообщил начальник управления собственной безопасности ДВД ЗКО Жасталап Сагадетов.

Материалы проверки в порядке ст.192 УПК РК переданы по подследственности в ДБЭКП по ЗКО, по которым в настоящее время проводится упрощенное досудебное производство, к задержанному принята мера пресечения «подписка о невыезде».
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: