Лента новостей
0

И.о. президента Украины Александр Турчинов: Кремль боится богатой и успешной Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 16:30 Zakon.kz
И.о. президента Украины обвинил Россию в попытках расшатать ситуацию внутри страны.
Александр Турчинов, которого Верховная рада назначила исполняющим обязанности президента Украины после свержения Виктора Януковича, в обращении к стране исключил отсоединение Крыма. "Мы готовы к переговорам, но мы никогда не смиримся с аннексией нашей земли", - цитирует его "РБК-Украина".

Турчинов также выразил уверенность в том, что Украине сейчас противостоят не простые россияне, а политическое руководство Российской Федерации. Он уверен, что Кремль "панически боится примера Украины, где народ победил тоталитарный режим".

"Именно демократической, европейской, успешной и богатой Украины, которую мы сегодня строим, больше всего боится Кремль. Это и является истинным мотивом их агрессии", - заявил Турчинов.

И.о. президента Украины обвинил Россию в попытках расшатать ситуацию внутри страны, "чтобы спровоцировать внутренние споры, гражданское противостояние и показать слабость украинского государства".

"К нам засылаются провокаторы и погромщики, финансируются предатели и сепаратисты. Они хотят изнутри разрушить и ослабить страну. Поэтому любые противоправные действия, попытки подстрекать людей на массовые беспорядки, захват помещений, самосуды, противодействие силовым структурам или Вооруженным силам в современных условиях будут расцениваться как попытки содействия военным агрессорам и преступление против государства", - подчеркнул Турчинов.

Отметим, что украинские власти ежедневно заявляют о задержании пророссийских активистов, которых в Киеве называют провокаторами и организаторами беспорядков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: