Лента новостей
0

В РК будут приняты меры по стабилизации цен на рынке нефтепродуктов – Е.Досаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 17:03 Zakon.kz
Правительство завершает работу по выработке Комплексного плана мероприятий по удержанию инфляции в заданном коридоре на 2014 год для обеспечения роста цен не выше заданного коридора. 
В целях стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Правительством РК будут ежемесячно устанавливаться предельные цены на бензин и дизтопливо, также будет определен единый оператор для регулирования оптовых поставок ГСМ из России, сообщил сегодня на заседании Правительства министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК. 

«В целях насыщения внутреннего рынка республики и стабилизации цен на основные виды нефтепродуктов будут утверждаться Графики поставок нефтепродуктов по областям и гг. Астана и Алматы, также ежемесячно устанавливаться предельно допустимые цены на бензин и дизтопливо», - сказал Е.Досаев.

Кроме того, по словам главы Минэкономики, в целях регулирования импортных оптовых поставок нефтепродуктов и обеспечения стабильности на внутреннем рынке будет создан единый оператор по поставкам нефтепродуктов из Российской Федерации в лице ТОО «КазМунайГаз Өнімдері».

Глава ведомства отметил, что Правительство завершает работу по выработке Комплексного плана мероприятий по удержанию инфляции в заданном коридоре на 2014 год для обеспечения роста цен не выше заданного коридора. 

Так, он подчеркнул, что первостепенной задачей текущего года будет насыщение внутреннего рынка социально-значимыми продуктами, с установлением предельно допустимых розничных цен и использованием продукции стабилизационных фондов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: