Лента новостей
0

В Акмолинской области за сутки выявили 590 административных правонарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 01:20 Zakon.kz
Более тысячи акмолинских полицейских участвуют в масштабной спецоперации «Правопорядок».
Оперативно-профилактическое мероприятие проводится накануне празднования «Наурыз-Мейрамы», а в первый день его проведения выявлено 590 административных правонарушений, раскрыто более 20 преступлений, сообщает пресс-служба ДВД региона.

В этот период  активизирована работа по пресечению тяжких и особо-тяжких преступлений как на улицах так и в общественных местах, более того активизирована работа в части безопасности дорожного движения путем выявления нарушений правил дорожного движения в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышения скорости, выезда на полосу встречного движения.

По приказу начальника ДВД,  усилены  посты, наряды пеших и авто патрулей, также на особый контроль взяты контрольно  - пропускные пункты при въезде на территорию области и г. Кокшетау. 

Только за первый день выявлено 590 административных правонарушений,  зарегистрировано 31 преступление. Раскрыто 19 ранее совершенных преступлений,  задержано 7 уголовных преступников находящихся в розыске. 

Полицейскими изъято 7  единиц холодного оружия,  в приемник распределитель помещено всего 7 лиц занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. 

В усиленном режиме стражи порядка будут работать и в праздничные дни. Личный состав акмолинского гарнизона задействован в обеспечении общественного порядка в период проведения массовых гуляний и последующих выходных дней.  

«…Обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах - одна из наших первостепенных задач. Особенно остро этот вопрос встает в период проведения таких массовых мероприятий, как празднование  «Наурыз-Мейрамы». Наша цель - добиться того, чтобы каждый акмолинец чувствовал себя в безопасности…», подчеркнул глава полицейского ведомства генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы. 

Кроме того, по приказу начальника руководящий состав ДВД будет лично следить за обеспечением  общественного порядка в районах области в период проведения  массовых гуляний. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: