Лента новостей
0

В Кокшетау состоялся фестиваль «Жұлдызай-2014»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 01:35 Zakon.kz
В фестивале приняли участие 158 детей из городов и районов Акмолинской области.
Сегодня, в Кокшетау в рамках празднования Наурыз мейрамы состоялся фестиваль «Жұлдызай-2014», в котором приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями и инвалиды-учащиеся общеобразовательных и коррекционных школ, дети-инвалиды, обучающиеся на дому, у многих из которых имеется нарушение опорно-двигательного аппарата, задержка психического развития, с нарушениями интеллекта, зрения, слуха, речи, сообщает Управление внутренней политики региона.

Данное мероприятие проводилось с целью оказание помощи и поддержки в становлении и раскрытии особого индивидуального творческого потенциала каждого участника фестиваля. 

Второй же целью мероприятия выступило взаимодействие государственных органов, бизнес-структур и общественных объединений в сфере поддержки детского творчества.  

В фестивале приняли участие 158 детей из городов и районов Акмолинской области.
2-ой этап Фестиваля планируется провести с 25 мая по 2 июня текущего года в городе Астана, который уже будет проходить среди лауреатов областного Фестиваля. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: