Лента новостей
0

В Казахстане в контроле над паводкоопасными участками дорог задействовано 853 ед. техники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 17:04 Zakon.kz
На автодорогах республиканского значения проводится ежедневное патрулирование.
В целях предупреждения разрушений автодорог и дорожных сооружений, а также быстрого реагирования на возможные угрозы во всех регионах республики в полном объеме заготовлены вспомогательные материалы (лесоматериал, щебень, песок, песчано-гравийные смеси, бутовый камень, ж\б трубы, мешкотара и другое), сообщает сайт МТК РК.

АО «НК» КазАвтоЖол» совместно с филиалами РГП «Казахавтодор» и подрядными организациями утверждены планы мероприятий по предупреждению разрушений дорожной инфраструктуры в паводковый период. В частности, проведены исследования автодорог и искусственных сооружений, по результатам которых определены места возможных подтоплений и меры по их предупреждению. 

Так, «Казахавтодор» были выявлены дефекты пролетных строений моста на а/д «Екатеринбург-Алматы» (км 1348) на участке «Астана-Караганда», в связи с чем принято решение об устройстве временной объездной дороги с водосбросным сооружением, позволяющим обеспечить пропуск талых вод в период обильного потепления.

Между тем на автомобильных дорогах республиканского значения проводится ежедневное патрулирование.

На текущий момент паводковых переливов и разрушений автодорог и дорожных сооружений нет, «паводковый период» проходит в штатном режиме. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: