Лента новостей
0

Госдума в пятницу ратифицирует договор о присоединении Крыма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 19:35 Zakon.kz
В пятницу Госдума проведет пленарное заседание.
Госдума ратифицирует договор о присоединении Крыма и Севастополя к России в пятницу, 21 марта. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

"Мои коллеги приложат максимум усилий, чтобы уже в пятницу мы могли ратифицировать соглашения и запустить процедуру принятия федеральных конституционных законов, и дать коллегам в Совете Федерации выполнить свою часть работы", - отметил Железняк.

По его словам, в пятницу Госдума проведет пленарное заседание. Железняк добавил, что, по его информации, Совет Федерации также назначил заседание на 21 марта.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов подтвердил информацию о том, что Госдума собирается ратифицировать договор о присоединении Крыма и Севастополя до конца недели.

"Не исключаю, что до конца недели и, возможно, с помощью дополнительного заседания Госдумы все юридические процедуры наша палата выполнит, и в целом все Федеральное собрание", - заявил политик журналистам.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе полуострова. По данным ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали 96,77% граждан. Парламент республики проголосовал за независимость государства, и Россия стала первой страной, которая его признала.

Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. Глава государства 18 марта выступил с обращением к Федеральному собранию и подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России.

МИД Украины не признал результатов референдума и назвал действия России аннексией Крыма.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: