Лента новостей
0

Мажилис одобрил поправки в соглашение об условиях и механизме применения тарифных квот

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 19:45 Zakon.kz
Протокол о внесении изменений в Соглашения об условиях и механизма применения тарифных квот от 12 декабря 2008 года совершен в Москве 21 июня 2013 года.
Сегодня Мажилис на пленарном заседании одобрил законопроект «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение об условиях и механизме применения тарифных квот от 12 декабря 2008 года».

Протоколом предусматриваются поправки в Соглашение, которые позволят регулировать в рамках международного сотрудничества распределение объемов тарифных квот на отдельные виды сельскохозяйственных товаров между странами-членами Таможенного союза, пояснил на пленарном заседании депутат Владислав Косарев.

Кроме того, в новой редакции пункта 1 статьи 4 соглашения комиссия распределяет объем тарифной квоты между государствами-сторон в пределах разницы между объемами производства и потребления в каждом из государств-сторон, которая принималась во внимание при расчете объема тарифной квоты для единой таможенной территории в соответствии со статьей 3 настоящего соглашения.

"При этом комиссия либо стороны в соответствии с решением комиссии определяет метод и порядок распределения тарифной квоты между участниками внешнеторговой деятельности, а также при необходимости распределяют тарифные квоты между третьими странами",- говорится в заключении профильного комитета.

Протокол о внесении изменений в Соглашения об условиях и механизма применения тарифных квот от 12 декабря 2008 года совершен в Москве 21 июня 2013 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: