Лента новостей
0

На 12,4% увеличился портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 21:33 Zakon.kz
По состоянию на 01.03.2014 года портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан) увеличился на 12,4% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.
В процентном соотношении, в ТОП-5 популярных городов по покупке недвижимости вошли: Астана – 19%, Костанай – 11%, Алматы – 9%, Семей – 8% и Павлодар – 6%, при этом, специалисты Банка отмечают, что в большинстве случаев приобретается недвижимость на вторичном рынке жилья.

Дмитрий Яковлев, Советник Председателя Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) по развитию розничного бизнеса: «Наш Банк активно развивает направление ипотечного кредитования. Мы предлагаем жилищные займы до 120 млн.тенге, как в тенге, так и долларах США. Динамика увеличения портфеля ипотечных кредитов Банка, по сравнению с 2013 годом, свидетельствует о высокой заинтересованности казахстанцев в улучшении своих жилищных условий, и о выгодных и удобных условиях, которые мы предлагаем».

Как ранее сообщалось, в феврале 2014 года Банк запустил целевой кредит для населения - «Специальная ипотека», который предусматривает приобретение недвижимости, являющейся залоговым обеспечением Банка и выставленной на продажу.  Одни из преимуществ данного продукта: минимальный первоначальный взнос, низкая ставка вознаграждения,  отсутствие комиссии за организацию кредита, досрочное погашение без штрафных санкций,  возможность выбора удобного порядка погашения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: