Лента новостей
0

Путин поручил повысить пенсии жителям Крыма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 00:47 Zakon.kz
"Как вы это сделаете — ваше дело",- сказал президент РФ.
Министерство труда должно в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Как вы это сделаете — ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее», — сказал глава государства Максиму Топилину. Как отмечает агентство, пенсии крымчан в результате могут вырасти в два раза.

19 марта премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что планируется проиндексировать зарплаты и все социальные выплаты согласно российскому законодательству. До какого уровня будут повышены выплаты, глава правительства не уточнил.

Ранее министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла, что Киев продолжит осуществлять социальные выплаты крымчанам, несмотря на проведение референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Глава ведомства отмечала, что существуют трудности с перечислением выплат в Крым, поскольку полуостров отключился от платежной системы казначейства Украины. В Крыму, в свою очередь, заявляли, что Киев заблокировал счета автономной республики; впоследствии на полуострове сообщили, что Госказначейство сняло блокировку.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: