Лента новостей
0

В ВКО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета ветконтроля РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 01:01 Zakon.kz
Столичного чиновника подозревают в подписании фиктивных актов выполненных работ при строительстве ветеринарных лабораторий в ВКО.
Финансовая полиция Восточно-Казахстанской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора РК. Высокопоставленного чиновника обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на сайт Агентства РК по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями.

«Уголовное дело по статье 307 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РК возбуждено в отношении гражданина Ж., который в 2012 году работая в должности председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК злоупотребил служебными полномочиями, - говорится в сообщении финпола. - С целью извлечения выгоды и преимуществ для других лиц он подписал фиктивные акты выполненных работ по нескольким объектам».

Речь идет о строительстве ветеринарных лабораторий в селе Калбатау Жарминского района, Акжар Тарбагатайского района и Курчуме. Тем самым чиновник причинил ущерб государству на сумму 83 миллиона тенге.

В то же время, финполовцы поймали на взятке директора государственного ветеринарного предприятия Тарбагатайского района, сообщается на сайте агентства. По версии следствия, 19 февраля директор ГКП «Тарбагатай-Вет» получил 600 тысяч тенге от руководства ТОО «CtroyGarant.kz» за подписание актов выполненных работ. Возбуждено уголовное дело.

Елена Супрунова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: