Лента новостей
0

Президент США: Для нас первоочередная задача – найти пропавший Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 16:08 Zakon.kz
По его словам, ФБР и ведомство, отвечающее за безопасность на транспорте, делают все для того, чтобы выяснить судьбу самолета.
Президент США Барак Обама в интервью телекомпании NBC, что поиск пропавшего в Азии Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" является одной из первоочередных задач для Соединенных Штатов.

По его словам, ФБР и ведомство, отвечающее за безопасность на транспорте, делают все для того, чтобы выяснить судьбу самолета. Обама отметил, что американские семьи молятся за судьбу пропавших пассажиров рейса 370.

Между тем телеканал ABC сообщил, что следователи работают над данными, полученными из домашнего компьютера пилота Boeing Захария Ахмад Шаха. Эксперт телеканала рассказал журналистам, что возможно пилот моделировал на установленном у него дома симуляторе посадку на некий небольшой остров в Индийском океане.

Специалисты уже выяснили, что во время полета из Куала-Лумпура в Пекин некто отключил связь и резко изменил курс, полетев на запад. Теоретически он мог сесть в 26 странах мира, многие из которых уже включены в поисковую операцию. По основной версии самолет упал в Индийский океан, но следов его до сих пор не обнаружено.

Между тем журналисты подсчитали, что за последние 60 лет было 6 случаев, когда самолеты бесследно исчезали. Например, в 1965 году пропал самолет Douglas аргентинской авиакомпании, на борту которого находились 68 человек. Их до сих пор не нашли. Не менее таинственным стало исчезновение в 1979 году самолета бразильской компании Varig. На его борту было всего 6 человек и 153 картины общей стоимостью порядка 1,2 миллиона долларов США.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: