Лента новостей
0

В Индийском океане, возможно, обнаружены обломки пропавшего "Боинга"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 16:52 Zakon.kz
Как сообщает агентство France-Presse, у берегов Австралии обнаружены детали самолета, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру.
Австралия получила данные со спутников, согласно которым, в зоне Индийского океана к западу от города Перт замечены два объекта, возможно, являющиеся, обломками пропавшего малайзийского "Боинга 777-200". Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, передает Rus.ruvr.ru.

В этот район в срочном порядке четыре самолета, задействованных в поисковой операции.

Эбботт уточнил, что предположения о том, что речь идет об обломках малайзийского самолета, пока не подтверждены. "Обнаружить эти объекты будет очень сложно, и они, возможно, не имеют отношения к самолету", - сказал премьер. В то же время он сообщил, что уже позвонил премьер-министру Малайзии и передал ему "новую и заслуживающую доверия информацию", связанную с поисками пропавшего авиалайнера в южной части Индийского океана.

Одной из основных версий пропажи лайнера считают угон. Среди прочих доказательств того, что самолёт был угнан, сообщается, что после потери связи с самолетом "Боинг" мог ещё некоторое время находиться в воздухе. Последний сигнал, который запеленговали космические спутники, был получен спустя семь часов после исчезновения лайнера с экранов радаров. 
Ранее в интервью "Голосу России" президент фонда "Партнёры гражданской авиации", заслуженный пилот СССР Олег Смирнов заявил, что "тоже хотел бы выдумывать, чтобы надеяться, что люди живы, хоть один человек. Но если бы хоть малейшая возможность была, хоть в полусознательном положении, кто-то обязательно вышел бы на связь. Такой попытки не сделал никто. Это говорит о том, что всё закончилось фатально. Причину нужно выяснять, но сначала самолёт нужно найти".

Также популярна версия, что самолет мог быть сбит (по ошибке или намеренно), иначе невозможно объяснить, почему власти Малайзии и Таиланда так неохотно сообщали подробности о полете "Боинга": в частности, почему Малайзия хотя и знала о том, что самолет долетел до Малаккского пролива, сообщила об этом лишь спустя три дня, когда его вовсю уже искали в Южно-Китайском море и Сиамском заливе. Впрочем, как отмечает интернет-ресурс  The Aviationist, данная версия маловертоятна и скорее относится к "теориям заговора".
Самолет, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: