Лента новостей
0

На западе Украины бандеровцы захватили ликеро-водочный завод Nemiroff

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 18:27 Zakon.kz
Основатели ликеро-водочного завода в Немирове заявили о захвате предприятия.
Вокруг одного из ликеро-водочных заводов украинской компании Nemiroff, расположенный в городе Немиров Винницкой области, развернулся имущественный спор - одна из сторон обвинила другую в вооруженном захвате предприятия, пишет Взгляд.ру.

Как заявил председатель совета директоров компании Александр Глусь, которого цитируют «Вести.ua», в среду около 300 вооруженных людей «ворвались на территорию завода и устроили там беспорядки, применяя светошумовые гранаты и слезоточивый газ».

По его словам, охрана не сдержала натиск, прибывшие сотрудники  милиции не реагировали «на захват частной собственности».
«Ситуация насторожила руководство. Мы обратились в милицию: звонили, и заявления писали. Но никто не реагировал», – сказал Глусь. Кроме того, он обвинил прокуратуру в отказе от вмешательства в ситуацию.

Позже в среду был распространен пресс-релиз, согласно которому на завод «в сопровождении судебных исполнителей и милиции на законных основаниях» зашли мажоритарные акционеры Яков Грибов и Анатолий Кипиш.

«На момент прибытия мажоритарных акционеров и сотрудников правоохранительных органов на предприятии находилась многочисленная вооруженная огнестрельным оружием охрана. Несмотря на просьбу добровольно пустить законных владельцев на территорию завода, в этом им было отказано. Представителям правоохранительных органов было оказано сопротивление, но оно было оперативно подавлено. Яков Грибов по телефону сообщил о том, что завод находится в плачевном состоянии, офисные помещения разгромлены, нуждаются в серьезном ремонте», - говорится в сообщении.

Акционеры обвиняют основателей Nemiroff Аллу и Александра Глусей, которых называют бывшими руководителями компании, в том, что те на протяжении последних трех лет незаконно удерживали завод.

«12 марта 2014 года, при содействии Антикоррупционного комитета, Государственная регистрационная служба Украины исполнила решения Высшего административного суда Украины и Высшего хозяйственного суда Украины, и внесла изменения в государственный реестр о смене генерального директора дочерних компаний «УВК «Nemiroff» и «Алко Инвест Украина», которым стал Юрий Сорочинский», - отмечается в пресс-релизе.

Однако, как сообщают, в свою очередь, «Вести.ua», 13 марта суд в Киеве признал незаконной смену генерального директора «дочек» Nemiroff.

Производственные мощности компании Nemiroff состоят из двух ликеро-водочных заводов и спиртового производства, которые находятся в городе Немиров (Винницкая область, Украина).
Разлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликеро-водочный завод «Ярославский»» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). Продукция Nemiroff поставляется в 80 стран.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: